В Куше организовали полевую кухню для пострадавших от урагана горожан
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZkNGE0NDRhaDVwbnJ2bnZldV9uQXNzdjNmLmpwZWc.webp)
Жители Куши, пострадавшей от урагана, могут получить горячее питание в полевой кухне. Добровольцы также доставляют еду по заявкам. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Глава муниципалитета Михаил Слепухин написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что полевой пункт питания работает в палатке напротив бывшей бензозаправки «Уралконтрактнефть». Он попросил горожан приходить за горячим питанием со своими емкостями. Добровольцы также развозят еду по адресам.
Ураган обрушился на Свердловскую область 22 июня. Наиболее серьезно пострадала Куша: там повалены деревья, повреждены ЛЭП, частные дома, школа и детсад. За медицинской помощью обратились 16 человек, один был госпитализирован. В округе ввели режим ЧС.
В Куше второй день продолжают ликвидировать последствия стихии. К работе подключились промышленные предприятия. По поручению гендиректора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова в город направили тяжелую технику и добровольцев для разбора завалов. Также помогают сотрудники АО «Святогор», чью работу курирует гендиректор Дмитрий Тропников.
Куши посетила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Она встретилась с пострадавшими и заверила, что каждому окажут необходимую поддержку.