В Екатеринбурге прошла акция «Свеча памяти» на стадионе «Екатеринбург Арена»
Свердловчане почтили память героев Великой Отечественной войны. В Свердловской области гражданская акция «Свеча памяти» прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» в преддверии Дня памяти и скорби. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Тысячи участников акции выстроились в форме слов «Урал помнит». Огненный контур танка Т-34 был создан с помощью горящих свечей. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Суворов.
У главного учебного корпуса УрФУ в Екатеринбурге провели световое шоу «Свет Победы». Мультимедийные видеопроекции, воссоздающие главные этапы Великой Отечественной войны, транслировались на фасад здания.
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проходят в память о подвиге советского народа во многих городах России, в том числе в муниципалитетах Свердловской области.
В мае этого года 110 тысяч человек посетили «Эшелон Победы» на станциях СвЖД.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY0cW40ZTRnOWtkMG4zZTdpY19jZFBUQWtWLmpwZWc.webp)