Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Суд взыскал 50 тысяч рублей с хозяйки собаки, укусившей девочку в Заречном

В Белоярском районе суд взыскал 50 тысяч рублей с женщины, чья собака укусила трехлетнюю девочку в магазине Заречного. Животное было на привязи без намордника, когда ребенок проходил мимо. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ребенок вместе с родителями выходил из магазина через тамбур, когда собака, оставленная на привязи без намордника, укусила девочку за руку. Малолетняя получила укушенную рану пальца правой кисти. Ей оказали медицинскую помощь и поставили вакцины, девочка испытала физическую боль и испуг.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с хозяйки собаки в пользу пострадавшей. Белоярский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с хозяйки собаки 50 тысяч рублей.

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга взыскал с хозяев ротвейлера более 400 тысяч рублей за нападение на женщину с ребенком. Собака напала на мальчика, а затем на его мать. Пострадавшая получила 16 тысяч рублей за лечение и 200 тысяч морального вреда, ребенку присудили еще 200 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading