Две свердловские команды вышли во всероссийский финал «Зарницы 2.0»
Отряды «Рифей-Воин» и «Белоярский-2» обеспечили себе выход в финал всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Первый окружной этап в УрФО третьего сезона прошел в Ноябрьске. Об этом сообщает «Областная газета» со ссылкой на Департамент информационной политики Свердловской области.
Участники проходили испытания по условно-военным специальностям, включая командира, связиста, военкора, инженера-сапера, медика, штурмовика и оператора БПЛА. Также нужно было выполнить задания по тактической медицине, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, выживанию, инженерному оборудованию и маскировке, тактической подготовке.
Для специальной категории провели военно-тактическую игру на местности, а для средней возрастной категории ключевым испытанием стал «Финальный бой».
Каждая из команд заняла второе место в своей категории. Еще один отряд, «Белоярский-1», занявший первое место на региональном этапе, также представит Свердловскую область в финале.
Медик отряда «Рифей-Воин» из Екатеринбурга Александр Кокотов отметил, что участие в «Зарнице» стало поводом проверить себя на выносливость и командную работу.
Организаторами игры выступают «Движение Первых» совместно с «Юнармией» и центром «Воин». Проведение соревнований соответствует целям нацпроекта «Молодежь и дети».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZrbm1lZ2Vramo1a203dXR0NF9hcDFhbXU5LmpwZWc.webp)