Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Суд в Екатеринбурге на месяц закрыл кафе «Вилка-Ложка» из-за нарушений

В Екатеринбурге приостановили работу фермерского кафе «Вилка-Ложка» на улице Баумана, 1 сроком на один месяц. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.

В ходе эпидемиологического расследования, проведенного Роспотребнадзором 11 июня, в заведении выявили множественные нарушения. В частности, там отсутствовал работающий холодильник, а система освещения была неисправна, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. Кроме того, в кафе не было сведений об условиях хранения продуктов и сроках их годности, а документация по обеспечению безопасности в процессе производства велась фиктивно.

Орджоникидзевский суд города признал ООО «Главборщ» (юрлицо «Вилки-Ложки») виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (статья 6.6 КоАП РФ) и назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе на 30 суток. В этот срок зачтен и период временного запрета деятельности — с 18 июня.

Постановление суда подлежит немедленному исполнению.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Суд в Екатеринбурге на месяц закрыл кафе «Вилка-Ложка» из-за нарушений | Поясним за Тагил