Под Екатеринбургом Ford Focus сбил 16-летнего подростка на тротуаре
В селе Косулино Белоярского района 34-летний водитель Ford Focus сбил 16-летнего подростка на пешеходной дорожке. Пострадавший юноша доставлен с травмой правой ноги в ДГКБ №9 Екатеринбурга. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Авария произошла 24 июня около 16:12 на 6 км автодороги «жд ст. Глубокое-п.Бобровский», в районе дома на улице Ленина, 38а в селе Косулино. По предварительным данным, двигаясь в Косулино со стороны поселка Бобровский в сторону станции Глубокое, водитель не обеспечил контроль за движением автомобиля и съехал с проезжей части вправо на пешеходную дорожку, где в попутном направлении шел 16-летний юноша.
Автоинспекторы выяснили, что водитель автомобиля является жителем города Верхняя Пышма, в селе Косулино находился по работе. В течение двухлетнего водительского стажа за нарушения ПДД он ранее не привлекался. В момент аварии был трезв.
Мужчина пояснил полицейским, что, направляясь в магазин в обеденный перерыв, он внезапно почувствовал сильное недомогание, потерял контроль над управлением и не смог вспомнить момент съезда с проезжей части.
В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. По факту ДТП проводится проверка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnY2cGtxNmkzaDZkdDFrZDAyY19NSmNiYkloLmpwZWc.webp)