В Екатеринбурге пьяный отец без прав устроил массовое ДТП с детьми
В Екатеринбурге 31-летний мужчина, лишенный водительских прав, устроил массовое ДТП. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и вез в машине жену и двоих детей.
Как сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на Госавтоинспекцию Свердловской области, авария произошла 23 июня около 11:50 на улице Строителей, 47. Водитель Nissan не выдержал дистанцию и столкнулся с попутной «Газелью», после чего его отбросило на припаркованные BMW, Chevrolet и Toyota.
В ДТП пострадал трехлетний сын водителя, которого доставили в больницу с ушибами. После осмотра врачи отпустили ребенка домой. В машине также находился годовалый ребенок. Оба перевозились в детских удерживающих устройствах, что позволило избежать серьезных травм.
Автоинспекторы установили, что водитель является отцом детей, проживает в Екатеринбурге и ранее был лишен прав. Результат освидетельствования показал 0,500 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Его жена пояснила полицейским, что не знала о том, что муж выпил, и он сам принял решение вести машину, не разрешив ей сесть за руль.
На автомобиле пьяного водителя были установлены зимние шины. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Машина задержана и помещена на спецстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.3 УК РФ. Проверка продолжается.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZmdGIxY2U4ZGU4ZTF1ZDJlb18yQ29MZnM4LmpwZWc.webp)