Грузовой поезд сбил двух женщин на перегоне Сулея — Кукшик в Челябинской области
На Южно-Уральской железной дороге 27 июня грузовой поезд сбил двух женщин, сообщили в Златоустовской транспортной прокуратуре. Одна из пострадавших получила травмы, несовместимые с жизнью.
Инцидент произошел на 1864-м километре перегона между станциями Сулея и Кукшик в Челябинской области. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не смог.
На место происшествия выехал Златоустовский транспортный прокурор. Прокуратура проводит проверку, в ходе которой будут оценены действия работников поездной бригады и проверено состояние железнодорожной инфраструктуры на этом участке.
В мае 2026 года под поезд попала молодая девушка. Студент из Каменска-Уральского рассказал, что его девушка, которую сбил грузовой поезд на станции «Соцгород», написала ему перед смертью письмо. В ночь перед трагедией 17-летняя студентка ночевала у молодого человека, а утром 10 мая пошла домой, отказавшись от провожания и такси, сказав, что хочет прогуляться одна. Позже ее друг увидел, что она оставила у него свои очки и крестик. В 10:30 юноше сообщили, что девушка попала под поезд, а около 11:00 он получил от нее письмо.
Ранее сообщалось, что на перегоне Свердловской железной дороги мужчина получил смертельные ранения на путях. Погибший 1992 года рождения, житель Пермского края, пытался пересечь пути в неустановленном месте, что привело к его смертельному травмированию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYxbGxxNWg0amxhNGlwamc4OF9TWmhSV1BVLmpwZWc.webp)