Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Глава «Россети Урал» принял участие в заседании штаба по ликвидации последствий торнадо в Кушве

Картинка

Генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников и директор свердловского подразделения Константин Конов прибыли в Кушву для контроля восстановления электросетей после торнадо. Об этом сообщает «Уралинформбюро».

На заседании оперативного штаба под руководством губернатора Свердловской области Дениса Паслера особое внимание уделили вопросам электроснабжения. Энергетики «Россети Урал» и «Облкоммунэнерго» работают круглосуточно. Утром 23 июня они возобновили электроснабжение Кушвы по сети 35-110 кВ. В первые часы после урагана специалисты вернули свет в дома ряда населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов.

В аварийно-восстановительных работах в Кушве задействованы более 50 энергетиков и около 25 единиц спецтехники. Сейчас они устраняют повреждения на объектах 6-10 кВ и отрабатывают заявки по распределительной сети 0,4 кВ. Для электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания.

Генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников отметил, что в первые часы после стихии в Кушву и ряд населенных пунктов стянули усиленные аварийно-восстановительные бригады. Внешнее электроснабжение Кушвы полностью восстановлено, в городе продолжаются масштабные ремонтные работы на сетевой инфраструктуре более низкого напряжения, некоторые участки сети практически полностью разрушены. Энергетики будут работать круглосуточно до полного восстановления электроснабжения жителей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Глава «Россети Урал» принял участие в заседании штаба по ликвидации последствий торнадо в Кушве | Поясним за Тагил