Глава «Россети Урал» принял участие в заседании штаба по ликвидации последствий торнадо в Кушве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZtOGZsMnBpcmVkdmR1M2UzOV9Fcm9zMWJuLmpwZWc.webp)
Генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников и директор свердловского подразделения Константин Конов прибыли в Кушву для контроля восстановления электросетей после торнадо. Об этом сообщает «Уралинформбюро».
На заседании оперативного штаба под руководством губернатора Свердловской области Дениса Паслера особое внимание уделили вопросам электроснабжения. Энергетики «Россети Урал» и «Облкоммунэнерго» работают круглосуточно. Утром 23 июня они возобновили электроснабжение Кушвы по сети 35-110 кВ. В первые часы после урагана специалисты вернули свет в дома ряда населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов.
В аварийно-восстановительных работах в Кушве задействованы более 50 энергетиков и около 25 единиц спецтехники. Сейчас они устраняют повреждения на объектах 6-10 кВ и отрабатывают заявки по распределительной сети 0,4 кВ. Для электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания.
Генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников отметил, что в первые часы после стихии в Кушву и ряд населенных пунктов стянули усиленные аварийно-восстановительные бригады. Внешнее электроснабжение Кушвы полностью восстановлено, в городе продолжаются масштабные ремонтные работы на сетевой инфраструктуре более низкого напряжения, некоторые участки сети практически полностью разрушены. Энергетики будут работать круглосуточно до полного восстановления электроснабжения жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYyZHZ2cGt0MW1taW41azNoN193UDlVWlZTLmpwZWc.webp)
:focal(0.55:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2UyNjUzODBhLTc2NTMtNDExMy04NDMxLTdhNjhlYTFmMzM2Ml9GY0Q4MTNlLnBuZw.webp)