Поясним за Тагил
Главная·Происшествия

Челябинский суд рассмотрит жалобы Бикова и Боброва на изъятие активов

Картинка

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске принял к производству жалобы бизнесменов Алексея Боброва и Артема Бикова, а также связанных с ними лиц. Они оспаривают обращение в доход государства предприятий, входящих в их бизнес-империю, включая «Облкоммунэнерго», «Корпорацию СТС», компанию «Рифей» и другие структуры.

Ранее Свердловский областной суд подтвердил законность изъятия активов у миллиардеров. Всего было подано 17 апелляций, касающихся имущества, входящего в корпорацию СТС или связанного с ней. Все жалобы суд отклонил.

Первоначально суд удовлетворил исковые требования заместителя Генерального прокурора России, выступавшего в защиту интересов государства. Речь шла об обращении в доход государства имущества, полученного коррупционным путем.

По данным надзорного ведомства, холдинг «Корпорация СТС», принадлежавший Артему Бикову и Алексею Боброву, монополизировал генерацию и поставку электроэнергии, водоснабжение, а также обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Структурам Бикова и Боброва также принадлежали «Облкоммунэнерго» и региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Компания “Рифей”», занимающийся сбором, транспортировкой и утилизацией отходов на севере Свердловской области.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading