ГАИ наказала более 20 водителей в Екатеринбурге за три дня
В уральской столице сотрудники ГАИ выявили и пресекли более 20 нарушений правил дорожного движения. В муниципалитете с 29 по 31 мая прошел рейд «Стоп-контроль».
За три дня к ответственности привлекли двух пьяных водителей. Еще один нарушитель сел за руль в состоянии опьянения, не имея прав.
Четыре водителя управляли машиной без водительских прав. Пять автовладельцев оштрафовали за тонировку, не соответствующую нормам.
Шесть водителей привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. Трое нарушителей ездили без документов, один водитель перевозил ребенка без автокресла.
Ранее в ходе рейда в выходные в начале мая сотрудники Госавтоинспекции задержали в Екатеринбурге 21 пьяного водителя и 28 водителей без прав. Всего за это время выявили и пресекли более 50 нарушений.
В отношении трех остановленных за рулем граждан возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Госавтоинспекция рекомендует водителям строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZqcWdtbzdsMXFtNGlpcWswcl9CNVFkUG1QLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYyaHVmODdkMjQ1bHQyZzF2MV9UanJ1Y1gyLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYwY2FrNTVkdnVscGZ2OXU4a19OTGt6VWowLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZibDhvdGpoNDg1bDc4Z3JwbF94RGhOTkNvLmpwZWc.webp)