Двух мигрантов, избивших пассажира в автобусе Екатеринбурга, отправили в СИЗО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZyNG5zcmFiNmVrMW5kZWJpaF80aUVCNTdZLmpwZWc.webp)
В Екатеринбурге суд заключил под стражу двух мужчин, которые напали на пассажира в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.
Инцидент произошел 6 июня. По версии следствия, один из обвиняемых неуважительно общался с девушкой в салоне автобуса. Когда другой пассажир заступился за нее, оба фигуранта применили к нему физическую силу, после чего скрылись. Запись с камер видеонаблюдения, зафиксировавшая происшествие, получила широкий общественный резонанс.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группой лиц с применением насилия). В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших установили и задержали. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается сбор и закрепление доказательств.
Ранее в СМИ были опубликованы видео избиения, а глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю свердловского управления Богдану Францишко представить доклад о ходе расследования. Выполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzIxLzIwMjUwNzE3XzEzMzA1My5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzE4L2RqaV8wMDg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzA5LzE0L2ltZ18yMDIxMDkxNF8xNzI3MjVfNTM4LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzEwLzMxL2ZvdG8tMTgtdml0YWxpai12YXR1bGluLmpwZw.webp)