Поясним за Тагил
Главная·Россия
Россия

Двух мигрантов, избивших пассажира в автобусе Екатеринбурга, отправили в СИЗО

Картинка

В Екатеринбурге суд заключил под стражу двух мужчин, которые напали на пассажира в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Инцидент произошел 6 июня. По версии следствия, один из обвиняемых неуважительно общался с девушкой в салоне автобуса. Когда другой пассажир заступился за нее, оба фигуранта применили к нему физическую силу, после чего скрылись. Запись с камер видеонаблюдения, зафиксировавшая происшествие, получила широкий общественный резонанс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группой лиц с применением насилия). В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших установили и задержали. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается сбор и закрепление доказательств.

Ранее в СМИ были опубликованы видео избиения, а глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю свердловского управления Богдану Францишко представить доклад о ходе расследования. Выполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Loading...
loading
Двух мигрантов, избивших пассажира в автобусе Екатеринбурга, отправили в СИЗО | Поясним за Тагил