Паспорт возглавил делегацию свердловской «Единой России» на съезде в Москве
Губернатор Свердловской области Денис Паслер возглавил делегацию регионального отделения партии «Единая Россия» на XXIII съезде в Москве. Глава региона в своих соцсетях рассказал об основных темах и задачах, обсуждаемых на съезде.
Ключевая тема съезда — формирование новой «Народной программы» партии. Сбор предложений продолжится до 10 августа 2026 года на сайте естьрезультат.рф. В Свердловской области собрано уже более 54 тысяч предложений, а всего в стране — более 2,5 миллиона. Паслер поблагодарил уральцев за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Также губернатор рассказал о задачах, поставленных на съезде президентом России Владимиром Путиным. Они касаются демографической ситуации и повышения уровня жизни в регионах. Паслер отметил, что рад поддержке главой государства инициативы «Единой России» о признании особого статуса учителя в стране. Речь идет о дополнительной поддержке и новых возможностях для профессионального роста педагогов. Губернатор подчеркнул, что от педагогов зависит будущее, так как все нынешние профессионалы — бывшие школьники, в которых много лет вкладывали силы и душу наставники.
Глава региона отметил важность народного доверия для кандидатов от реготделения «Единой России», которые претендуют на места в городских думах и Законодательном собрании области. Паслер заявил, что партия продолжает работу, и в Свердловской области, как и во всей стране, действует слаженно, профессионально и ответственно, опираясь на мнения и пожелания людей. Он заключил, что Россия сильна Уралом, и вместе регион сделает все, чтобы оставаться крепким, надежным и успешным.