В общественном транспорте Екатеринбурга установят тревожные кнопки после нападения на водителя
Власти Екатеринбурга планируют установить тревожные кнопки во всех автобусах, троллейбусах и трамваях.
Об этом заявил глава города Алексей Орлов, выступая с отчетом в думе 23 июня. Градоначальник отметил, что видеонаблюдение, уже имеющееся в салонах, позволяет выявлять хулиганов и применять к ним санкции, а тревожные кнопки станут дополнительной мерой. Сроки появления кнопок Орлов не уточнил.
20 июня группа пьяных подростков напала на водителя автобуса на конечной остановке «Автовокзал». К делу подключился председатель СКР Александр Бастрыкин. Также трамваи в Екатеринбурге регулярно оккупируют зацеперы, которые портят вагоны и угрожают сотрудникам Гортрамса и пассажирам.
В 2025 году из-за малолетних хулиганов более 120 работников предприятия отказывались выходить на линии в Солнечный, на Керамику и Вторчермет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYyZHZ2cGt0MW1taW41azNoN193UDlVWlZTLmpwZWc.webp)