Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Фельдшера из Васькино заподозрили в подделке больничного для екатеринбурженки

В Нижнесергинском районе возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) из деревни Васькино. Женщина подозревается в служебном подлоге при выдаче больничного, сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

Все выяснилось во время проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Оказалось, что 13 апреля 2026 года фельдшер ФАП Бисертской районной больницы оформила местной жительнице, которая сейчас живет в Екатеринбурге, электронный листок нетрудоспособности. При этом она точно знала, что никаких законных оснований для выдачи больничного нет, но все равно внесла данные в электронную амбулаторную карту.

Прокуратура передала материалы в следственные органы. После проверки в отношении фельдшера возбудили уголовное дело о служебном подлоге по части 1 статьи 292 УК РФ. Сейчас расследование находится под контролем надзорного ведомства.

Ранее сотрудник свердловского Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту попался на фиктивном больничном. Уральская транспортная прокуратура потребовала вернуть более 30 тысяч рублей, выплаченных по подложным медицинским документам.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Фельдшера из Васькино заподозрили в подделке больничного для екатеринбурженки | Поясним за Тагил