Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Свердловские власти выделят 300 млн рублей на перевод угольных котельных на газ

На Среднем Урале 21 муниципалитет в этом году получит около 500 миллионов рублей на повышение энергоэффективности

Из этой суммы 300 миллионов направят на перевод котельных с угля на газ, дрова и пеллеты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Средства получат как крупные территории, например Невьянский и Североуральский муниципальные округа, так и небольшие населенные пункты: Кленовское сельское поселение Нижнесергинского района и Обуховское сельское поселение Камышловского района. Сокращение количества угольных котельных одновременно решает экологическую задачу — снижаются объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Ранее в Каменске-Уральском построили новую котельную за 50 миллионов рублей. Как писало ИА «Уральский меридиан», она возведена в старой части города взамен объекта 1981 года постройки и будет отапливать 17 многоквартирных и 20 частных домов, а также ряд организаций. Мощность новой котельной — 7,5 МВт, она полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия персонала.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading