Движение по Малышевскому мосту в Екатеринбурге полностью откроют в конце июня
Малышевский мост в Екатеринбурге, соединяющий микрорайон ЖБИ с центром города, полностью откроют в ночь на 29 июня. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.
Работы на мосту начались в мае. Сужение проезжей части с четырех полос до двух привело к серьезным пробкам, в которых горожане стояли часами. Кроме того, на несколько дней закрывалось трамвайное движение на ЖБИ, что еще больше снизило транспортную доступность микрорайона.
Согласно контракту с подрядчиком, работы должны были завершить до конца августа. Однако чуть больше месяца назад власти анонсировали досрочное окончание ремонта.
Ремонт Малышевского моста проводился параллельно со строительством дорожной развязки у концерна «Калина», трафик через которую также идет на ЖБИ. Таким образом, этот район почти на два месяца оказался в транспортной блокаде.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA1LzIxL21rOTEzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZtajAxbzA0ZmJobHF0bXU1Zl92M3FUYzk2LmpwZWc.webp)