В Каменском прокуратура оштрафовала коммунальщиков за аварийные путепроводы
В Каменске-Уральском прокуратура наказала МКУ «УГХ» за опасное состояние путепроводов через железнодорожные пути. Организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за разрушенных опор и отсутствия знаков безопасности.
Проверка выявила серьезные нарушения на путепроводах по улицам Пушкина и Северный проезд. Частично разрушились несущие опоры, а на щитах контактной сети не было знаков безопасности.
После проверки транспортный прокурор внес представление балансодержателю сооружений — МКУ «УГХ». Учреждение обязали устранить нарушения, и сейчас там уже начали ремонтные работы.
Организацию привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований безопасности дорожного движения. Транспортная прокуратура будет контролировать полное устранение всех выявленных проблем.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzE3L19rb3I0NTQwLmpwZw.webp)