Проекты Екатеринбурга представят на выставке городской среды в Москве
Екатеринбург вошел в число городов, чьи проекты будут представлены на фотовыставке «Городская эволюция. 35 лет развития», которая пройдет на Арбате в Москве. Экспозиция откроется 2 июля.
Выставка приурочена к 35-летию Союза российских городов, созданного в 1991 году. Эта организация объединяет 107 муниципалитетов, а 21 наиболее активный город, включая Екатеринбург, покажет свои достижения. Мероприятие состоится при поддержке правительства Москвы, Общественной палаты России и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
В экспозицию включены креативный кластер «Домна» и проект комплексного освоения территории «Академический». Эти проекты, по словам представителей пресс-службы администрации города, демонстрируют, как совместные усилия муниципалитета, бизнеса и федеральных программ создают комфортную и современную среду для жителей.
Выставка будет работать до 31 июля. Она покажет изменения городской среды за 35 лет — с 1990-х годов до наших дней, а также отразит формирование новых стандартов жизни в российских городах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZsMTFmc2FqbWwyb2hmZ2JhMF9INHJweWM4LmpwZWc.webp)