Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в День памяти и скорби
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина выступила с обращением к жителям региона в связи с Днем памяти и скорби. Об этом сообщает «Областная газета».
Бабушкина подчеркнула, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории Отечества, когда началась Великая Отечественная война. Она отметила, что эта дата навсегда останется символом сплоченности и единства граждан в борьбе за свободу и независимость Родины.
Спикер напомнила, что цель гитлеровской агрессии заключалась не просто в оккупации, а в уничтожении народа. По ее словам, советские люди ответили захватчикам героическим сопротивлением, и свой путь к Победе они начали в первый день войны.
Бабушкина также заявила, что сегодня российские военные в ходе специальной военной операции отстаивают суверенитет России и защищают мирную жизнь. Она выразила уверенность, что единство и общая работа во имя процветания Родины являются залогом Победы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1Y3JsNXI3OTYwZ2cxbG81Y180UHZZa29ZLmpwZWc.webp)