В Нижней Туре УК «Антуфьев» оштрафовали за травмы людей из-за схода снега
Прокуратура завершила проверку ООО «Управляющая компания Антуфьев» после того, как снег и наледь с крыши дома №1 на улице Машиностроителей в Нижней Туре весной 2026 года травмировали двух женщин. Ведомство выявило, что коммунальщики не следили за состоянием крыши и не очищали ее вовремя. Об этом сообщает информагентство «Уральский меридиан».
15 марта 2026 года с крыши сошли снег и наледь, попав на двух прохожих. Одна из них получила ушибленную рану головы и была госпитализирована, вторая пострадала незначительно.
Прокуратура возбудила административное дело за нарушение лицензионных требований при обслуживании дома. В итоге «УК Антуфьев» оштрафовали на 125 тысяч рублей.
Ранее аналогичные инциденты происходили в других городах региона. 16 марта 2026 года в Ревде снег сошел с крыши дома №31, который обслуживает ООО «УЮТ». В тот момент под козырьком подъезда находилась семейная пара с коляской, где лежала их 9-месячная дочь. Родители успели отдернуть коляску, но ребенок все же пострадал.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzE4L2RqaV8wMDg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzA5LzE0L2ltZ18yMDIxMDkxNF8xNzI3MjVfNTM4LmpwZw.webp)