Поясним за Тагил
Главная·Регион
Регион

Губернатор Югры Кухарук обсудит в Минске будущее регионов на форуме

Делегация правительства Югры во главе с губернатором Русланом Кухаруком работает на XIII форуме регионов Беларуси и России. Мероприятие проходит в Минске и Минской области, его участники представляют деловые круги, министерства и региональные власти двух стран. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».

В первый день делегаты разошлись по десяти дискуссионным площадкам. Они обсуждают промышленность, социальную политику, студенческие обмены и здравоохранение. Губернатор Руслан Кухарук выступит на секции, посвященной региональной политике. Главная тема всех встреч: «Экономическое взаимодействие регионов — основа устойчивого развития Беларуси и России».

Позже состоялось пленарное заседание, к которому присоединились руководители ведомств, предприятий и организаций. Также прошел прямой разговор председателя Совета Республики Натальи Кочановой и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернаторами и главами регионов.

На второй день форума организаторы запланировали выставку-ярмарку. Особый акцент сделают на регионах обеих стран. Это поможет участникам показать торговый и экономический потенциал и даст бизнесу новые возможности для партнерства.

Ожидается, что на полях форума подпишут меморандум о взаимопонимании между правительством Югры и Минским областным исполнительным комитетом. Кроме того, стороны хотят обсудить дальнейшие векторы развития по уже действующим соглашениям. Речь идет о партнерстве Нягани с Кричевским районом и Лангепаса с Мозырским районом Республики Беларусь.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Губернатор Югры Кухарук обсудит в Минске будущее регионов на форуме | Поясним за Тагил