Поясним за Тагил
Главная·Происшествия
Происшествия

Омбудсмен призвала свердловчан помочь пострадавшим от урагана в Кушве

Последствия урагана
Фото – Последствия урагана/Медиасток.рф

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила Кушву, где 22 июня ураган повредил или уничтожил около ста домов и зданий. Она встретилась с пострадавшими и заверила, что каждому окажут необходимую поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Вместе с замглавы округа и руководителем пункта сбора помощи Мерзлякова убедилась, что волонтеры привозят воду, одежду, еду и средства гигиены. Однако ощущается нехватка стройматериалов, крепежа и инструментов для ремонта. Омбудсмен призвала свердловчан помочь.

Многие обращаются за содействием в восстановлении разрушенных домов, поэтому им нужны стройматериалы, профнастил, краска, гвозди, молотки, топоры и другие инструменты. Также есть необходимость в продуктах длительного хранения — масле, воде, муке, в постельном белье, повседневной и школьной одежде, ведь до Первого сентября остается не так много времени. Настроение у людей оптимистичное, несмотря на общее горе, взаимовыручка впечатляет — кушвинцы верят, что губернатор Денис Паслер не оставит их в беде, отметила Татьяна Мерзлякова.

На Свердловскую область 22 июня обрушился ураган. Как писало ИА «Уральский меридиан», о разгуле стихии сообщали жители Малой Лаи под Нижним Тагилом и Новой Ляли. Наиболее серьезно пострадала Кушва: там повалены деревья, сорваны крыши, повреждены ЛЭП. Губернатор Денис Паслер приехал в Кушву и оценил последствия урагана. Повреждены 89 частных домов, школа и детсад, 16 человек обратились за помощью, один госпитализирован. В округе был введен режим ЧС.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Омбудсмен призвала свердловчан помочь пострадавшим от урагана в Кушве | Поясним за Тагил